СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура и органы управления муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения
“Верхнесуерский детский сад”

Единоличным исполнительным органом МКДОУ является руководитель (заведующий МКДОУ).
Коллегиальные органы исполнения:

• Общее собрание ДОУ:
  • Педагогический совет;
  • Общее собрание(конференция) работников МКДОУ.

Порядок выборов органов управления МКДОУ, их компетенция, организация деятельности определяются Уставом образовательной организации.

• Единоличным исполнительным органом МКДОУ является заведующий МКДОУ, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в порядке, установленном муниципальными правовыми актами Варгашинского района.

1. Общее собрание ДОУ является постоянно действующим коллегиальным органом управления, в работе которого принимают участие все участники образовательного процесса (работники ДОУ, родители (законные представители) воспитанников).

Общее собрание ДОУ, председатель Дугина Светлана Александровна,8 (35 233) 2-41-42 http://verhnesuerskii-detsad.45vargashi.ru действует на основании Устава муниципального казенного дошкольного учреждения “Верхнесуерский детский сад”

1. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышение профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников. Каждый педагогический работник с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия  является  членом педагогического совета.

Педагогический совет муниципального казенного дошкольного учреждения “Верхнесуерский детский сад” –  председатель Дугина Светлана Александровна   8 (35 233) 2-41-42email: verkhnesuersky.detskiisad@yandex.ru, действует на основании Устава муниципального казенного дошкольного учреждения “Верхнесуерский детский сад”

1. Общее собрание (конференция) работников ДОУ – является коллегиальным органом управления МКДОУ “Верхнесуерский детский сад детский сад”, его представляют все граждане, участвующие в деятельности учреждения на основе трудового договора. В состав общего собрания входят заведующий МКДОУ, сотрудники МКДОУ.

Общее собрание (конференция) работников ДОУ –  председатель Дугина Светлана Александровна, 8 (35 233) 2-41-42 email: verkhnesuersky.detskiisad@yandex.ru, действует на основании Устава муниципального казенного дошкольного учреждения “Верхнесуерский детский сад”

1. Положение «Об общем собрании (конференции) работников МКДОУ «Верхнесуерский детский сад»
  2. Положение об общем собрании МКДОУ «Верхнесуерский детский сад»
  3. Положение о Педагогическом совете МКДОУ «Верхнесуерский детский сад»